Билет в кино

Эпиграф
И даже если
Перед господом
Мы все в одной цене,
Но я поэт - обидно мне вдвойне.
*****
В кино собрался я сходить.
Билеты не забыл купить.
И вот уже вошёл я в зал,
Но билетёр тут мне сказал:
-"Вон там, местечко Ваше, с краю".
Возможно - многого не знаю,
Но так уж я, друзья, сужу,
Что "где попало" - не сижу.
И если место не по мне,
Не стану я сидеть в "говне".
Мне проще место уступить
Другому. Стоит нам решить
Всё это раз и навсегда.
Казалось, вроде ерунда -
Кому-то просто позвонить
Иль торжество не пропустить.
Неважно - может быть другое,
Но аплодирую я стоя
Тем, кто давно уже решил
Всё для себя и сохранил
В себе уверенность тому,
Какое место полагается  ему
В душе других - таких похожих
Родных и близких. Нам не гоже
Сидеть на месте "неудобном", бл..ь,
Не том, что ты рассчитывал занять.
Коль место не подходит, дорогой,
"Сдавай билеты" и иди домой.


Рецензии
Сергей, замечательная, мудрая философия , полностью согласен с позицией автора, очень понравилось!
На "чужом месте" сидеть не удобно,
Да и в "шкуру" чужую не влезть,
Нам другое "кино" обещали,
Но, мы смотрим на то, что есть...
С наилучшими пожеланиями,

Луный Кот   12.06.2026 14:04     Заявить о нарушении
Не каждый сможет
Сходу, так вот, написать.
Тут только "Браво" Вам могу сказать.

Сергей Масютин   12.06.2026 14:18   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →