Червячок

Жил на свете червячок,
Он не мал и не высок,
Портил,всё что цвет имеет,
Запах свежести лелеет,

Манит, как магнит его,
Что за роскошь, это всё !?
Дарит мне природа мать,
Что б не мог я устоять,

Что бы двигался и пел,
 Пробовал, толстел, летел,
И деревья как наречие , метил я
Как междометие ,

Фрукты, ягоды, цветы,
И красивы и милы,
Только не всегда они,
Для меня,  сочны, вкусны,


Есть красивые плоды, а они
Уже больны,
Пестициды, удобрения, много ядов, отравления,
Не подходит для меня эта химия, друзья.


Мне бы что то вот такое,
По старинке да простое,
Что бы кушал, не болел,
Жил в размах и песни пел,


И не метил всё вокруг,
В замкнутый по сути круг,
Жил, с размахом налегке,
С доброй ноткой в голове.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →