Я школу вспоминаю!

Воспоминания о школе за горизонт уже ушли.
В альбомах старых, в фотографиях они места свои нашли.
И память лиц стирает отпечаток,
Хранящихся среди потертых старых папок.
И очень редко в них мы заглянем.
А заглянув, слезу с лица стряхнем.
В столетье прошлом всё происходило.
И верится уже с трудом, что это с нами было.
Вот октябрят в линейке ровные ряды.
И гордый, среди них, стоишь на фото ты!
А дальше, площадь Красная, где пионером стал.
И алый стяг, в тот день, на шею повязал!
Казалось, самый главный день настал,
Ты миру, что "Всегда готов!", сказал!
И всем учителям Спасибо хочется сказать!
Ведь их заслуга, что смогли мы кем-то стать!
Но, школа нас не только знаниям учила.
В хозяйстве быть рукастыми она нас приучила!
Хозяйками достойными девчонки выходили.
Мальчишки, мало-мальски, мастерами были.
Я добрым словом свою школу вспоминаю.
О возрожденьи прежней, той, сегодня я мечтаю!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →