Млад тот старик...
Ходит старик молодой,
Божьего света Виновница
Стала блаженной слезой.
В трапезной древней прозревшие,
В кельях поют чудаки,
Облачко в сердце бегрешное
Круче всех тучек в любви.
Ринулись вниз птицы слабые,
Крепкие стали сильней,
Хоть невозможно, распятые
Моют в бездонном людей.
Столько почётных, отверженных
В многострадальной тиши,
Только в житейском поверженный
Небом над болью шуршит.
Млад тот старик, просто юноша,
Знать оступился в бою,
Матушка Божья голубушка
Святость хранит на краю.
Осень культяпая, дивная...
Пить перестал тот мужик,
Зимушка вскоре наивная
Небом украсит тупик.
Прорва надежд, так и хочется
Раны других целовать,
Вечное сердце колотится,
Плачет Христовая Мать.
Крылья измокнут последние,
Хором начнут старики,
Дай нам кресточки, все хлебные,
Соль с вековечной руки,
Свыкший со службой в невербное
Будешь любить вопреки...
Свидетельство о публикации №126052604654
