Пол грамоты я выучил самостоятельно - 15303

Пол грамоты я выучил самостоятельно
13:33
Публикация номер - 15303

Я полуграмотный поэт, про запятые знаю - а точки с запятыми я запамятовал.
Ну, многие думают, что умеют ставить восклицательный знаки.
А, вот, куда лепить их - наши грамотеи знают точно - куда угодно.
Однако - знаки препинания, как правило, обходятся без правил.
Ладно, нельзя казнить и миловать возможно - но чудо грамотности
У нас - какие уж правила стилистики у морднистов - они просто не понимают,
Что слова имеют лексические значения и валентности соединений,
И самое интересное - они стараются складно насыпать букв и знаков -
И иногда обижаются, что их не понимают.
А я полуграмотный - одно слово пишу правильно, другое - нет.
И поэтому поэтами я занимаюсь - хотя бы половину моих стихов понять можно.

      26 мая 2026 года примерно 13:39

***


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →