На новый теракт в Донецке
Нутро ею не наполнят;
Так – теперь теракт в Донецке,
От которого нам больно.
Плюс [1] погибли папы, мамы,
Кто своих растили деток;
Данный факт тяжёлый самый–
Трудно нам поверить в это!
Бить по мирным можно сколько?–
На вопрос сей нет ответа;
Побеждать нам надо только–
Мы уверены все в этом!
[1]– в значении: вдобавок, к тому же.
Свидетельство о публикации №126052604432
Слегка покусывая губы,
Кулак руки так сильно сжат.
О чём в последний миг подумал,
Упавший замертво солдат?
Каким он был, довольно скрытым,
Характер жёсткий, волевой,
Из-подо лба сверкал сердито взгляд,
Тот с которым шёл он в бой.
На то была видать причина,
Там глубоко в его душе,
Блуждала горькая причина,
Неизлечимая уже.
Всё потерял он в этой жизни:
Жену, детей, отца и мать,
За то, чтоб выжила отчизна,
Ушёл родимый воевать.
Вдаль уводила взвод дорога,
На запад двигались вперёд,
Погиб под Бахмутом Серёга,
В свой двадцать пятый жизни год.
Беда вернулась злом к порогу.
Где столько русским силы взять?
Штурмует Бахмут вновь Серёга,
Как его прадед в двадцать пять.
Я боюсь, что это ещё не конец, и ещё много потрясений мы увидим впереди. Уверен в одном целиком - мы одержим победу. У меня много стихов о СВО, если есть желание, почитай.
Сергей Александрович Семенов 17.06.2026 13:43 Заявить о нарушении
