***

Проходит лето,гаснет солнца свет,
Так прожито уже немало лет.
И все же жаль,что вновь оно проходит.
Мечты весною,летом суета,
А осень,как последняя черта,
Финал страницы золотом обводит.

И снова белый,чистый жизни лист
Перед тобой откроется зимою.
И снова ночь,фонарь и снег искрист
Под желтой полуночьною луною.

Проходит лето,как всегда точь в точь.
И каждый раз все холоднее ночь,
И вновь в душе предчувствие финала.
И ты уже тоскуешь по дождям,
И по холодным северным ветрам,
По мокрым,в желтых листьях тротуарам.

И снова хаос обретает суть,
И ночь вступает в полные права.
И до утра,как прежде не уснуть,
И мысли облекаются в слова.

Проходит лето и прходит жизнь.
Лети мой лист,пока еще кружись,
И все же жаль,что он к земле все ближе.
И на ладони падает роса,
И по щеке холодная слеза,
Дождем осенним память сердца лижет.

И так уж повелось из века в век,
Нас осень и пугает и влечет.
Мы будем жить,пока не выпал снег.
Нас будут ждать,пока певец поет.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →