Зачем привыкаем так думать

Насколько способны мы помнить,
что нам забывать нельзя,
завещеное да исполнить,
наш мир на земле храня.

Зачем привыкаем так думать,
что где-то опять война,
и смерть как обычные будни,
уже беда не беда.

Но как объяснишь самым близким
о бренности на земле,
если то горе нависшее
камнем лежит на душе.

И небо всё смотрит с укором,
и льётся беды слеза
на поле уставшее поле,
где снова гремит война.

Где всюду воронки, воронки,
где смерть смотрит в пустоту,
а значит, опять похоронки
на всех погибших в бою!

Так принято, видно, солдату
быть рядом с передовой,
где вновь разрываясь снаряды,
живых ровняют с  землёй.

И небо всё  смотрит с укором
и льётся беды слеза
на поле уставшее поле
где снова идёт война.


Ссылка на клип:
https://rutube.ru/video/7676138ce600572fb1cdc8ac82654a43/?r=wd


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →