Зачем привыкаем так думать
что нам забывать нельзя,
завещеное да исполнить,
наш мир на земле храня.
Зачем привыкаем так думать,
что где-то опять война,
и смерть как обычные будни,
уже беда не беда.
Но как объяснишь самым близким
о бренности на земле,
если то горе нависшее
камнем лежит на душе.
И небо всё смотрит с укором,
и льётся беды слеза
на поле уставшее поле,
где снова гремит война.
Где всюду воронки, воронки,
где смерть смотрит в пустоту,
а значит, опять похоронки
на всех погибших в бою!
Так принято, видно, солдату
быть рядом с передовой,
где вновь разрываясь снаряды,
живых ровняют с землёй.
И небо всё смотрит с укором
и льётся беды слеза
на поле уставшее поле
где снова идёт война.
Ссылка на клип:
https://rutube.ru/video/7676138ce600572fb1cdc8ac82654a43/?r=wd
Свидетельство о публикации №126052603821
