Тишина

Здесь так тревожно затихает,
что лучше бы не тишина...
Когда молчит передовая,
она возьмёт своё сполна.
Не сразу, да, но в том и дело:
набравшись сил - и лютых сил...
Ну, вот и мины засипели,
и Буревiй* заголосил -
и тишины как не бывало,
как будто вымело вовне.
И всё опять нормально стало,
как и бывает на войне.
Нормально - это значит грохот,
разрывы, боль и смерть, жадна...
И лишь с твоим последним вздохом
к тебе нисходит тишина.

*Буревiй - реактивная система залпового огня калибром 220 мм, состоящая на вооружении ВСУ.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →