Мокрый, поздний Октябрь
Не кори, ты нас, осень,
мы в душе не засохли,
В ржавых листьев оттенках...
Занавески на окнах
Ветер резко качает,
тучи только пугают...
Мы немного печальны,
лес, вздохнув, засыпает...
Приходи через год к нам,
вот тогда и посмотрим:
Всем ли выпадет счастье -
быть красивым и модным?
После жаркого лета -
в нас полно позитива,
Ты же, осень, печальна,
несомненно, красива!
Но мы грусть не заметим,
просто - заняты важным!
Вспоминая о лете,
джаз оркестру закажем!
Пусть сыграет душевно,
чтоб затронуть все струны
Наших душ и Вселенной,
этим вечером лунным...
Не пугай, ты нас, осень,
мы в душе - молодые,
Ржавых листьев оттенки
по утрам сгладит иней!
Ветер воет и стонет,
тучи делятся влагой,
Нас уже не расстроит,
мокрый, поздний Октябрь...
©Ольга Беловласова\УАЙТ, 2026
Свидетельство о публикации №126052603597
