Посреди мая...
Дождь весенний обещая,
Но посыпал тут же снег —
И, скажу, имел успех.
Закидал дома, тропинки,
Рисовал зимы картинки
И прохладным покрывалом
Зелень грубо укрывал он.
Разрешил себе остаться,
По весне в ночь прогуляться,
А на утро босиком
Убежал он ручейком.
И, расправив крылья снова,
Вся зелёная основа
Зашуршала, ожила,
С весной весело кружа.
Припев:
А весна своё возьмёт —
Снег растает за окошком.
И опять всё зацветёт
Под весёлым солнцем крошкой.
Пусть шалит ещё погода,
Пусть метелью в мае кружит —
Всё равно весна приходит
И тепло приносит в душу.
26.6.2026 8:46
Анна Иллензеер
Свидетельство о публикации №126052602129
Ольга Фалина-Делингер 31.05.2026 20:17 Заявить о нарушении
С теплом душевным,
Анна Иллензеер 31.05.2026 21:17 Заявить о нарушении
