Посреди мая...

Гром гремел посреди мая,
Дождь весенний обещая,
Но посыпал тут же снег —
И, скажу, имел успех.

Закидал дома, тропинки,
Рисовал зимы картинки
И прохладным покрывалом
Зелень грубо укрывал он.

Разрешил себе остаться,
По весне в ночь прогуляться,
А на утро босиком
Убежал он ручейком.

И, расправив крылья снова,
Вся зелёная основа
Зашуршала, ожила,
С весной весело кружа.

Припев:
А весна своё возьмёт —
Снег растает за окошком.
И опять всё зацветёт
Под весёлым солнцем крошкой.
Пусть шалит ещё погода,
Пусть метелью в мае кружит —
Всё равно весна приходит
И тепло приносит в душу.
26.6.2026  8:46
Анна Иллензеер


Рецензии
Май любит пошалить, то жара, то опять холод. Но все равно он прекрасен. Светлая, песня, спасибо за весеннее настроение.

Ольга Фалина-Делингер   31.05.2026 20:17     Заявить о нарушении
Спасибо, Оля, за приятный отзыв!
С теплом душевным,

Анна Иллензеер   31.05.2026 21:17   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →