Холодный вечер- тоже благодать!

В прорехи низких рваных облаков
Луна заглядывала робко то и дело;
Тумана серебрила чуть покров,
Таращилась пугливо и несмело

Напротив в тучах тлел ещё закат
Весь в сполохах сиренево-лиловых;
Окрашивал намокший крыши скат
И на макушках ёжился еловых

Омыло дождиком весеннюю листву-
Она теперь вовсю благоухала,
А снизу ветерок трепал ботву
И обдувал её, как опахалом

Трав пряных добавлялся аромат
В коктейль густой, насыщенный и сладкий.
Дневной забылся трассы едкий смрад
И запах города настойчивый и гадкий

Как хорошо теперь идти дышать
От ароматов этих чуть хмелея,
От суеты и от себя бежать,
Весны вкушая терпкого елея !

Холодный вечер- тоже благодать !
После дождя он вкусно-сладкий дюже;
Уж стало тяжело его глотать-
Он с каждым часом становился гуще !


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →