Моральный кокон
Это лишь повод задуматься: кто мы в глубине своего сознания без всего культурного воспитания и налёта морали, сформированных для наиболее продуктивного существования таких крупных многомиллионных сообществ? А для некоторых стран — уже многомиллиардных.
Хотя на высшем геополитическом уровне происходит то же самое, и, вероятно, будет происходить очень долго, если не всегда.
Но сейчас мы работаем, едим, спокойно отдыхаем перед телевизором, и опасностей перед нами — самый минимум. Мы погружены в моральный кокон, являясь потомками жестоких (по нашему современному мнению) предков, хотя наша эмоциональная составляющая едва ли от них отличается, если вовсе не отличается.
Свидетельство о публикации №126052508755
