Лучник
которого дразнили подкаблучником -
была грозна у лучника жена!
Блестела под луной реки излучина,
за поворотом скрипнула уключина -
обманчива ночная тишина.
Вот так мы засекли разведку вражию,
на струге шёл вожак с отборной стражею,
держала меч ворожия рука,
несла разор в поля, сады зелёные,
но стрелы наши свистнули калёные,
и был вожак — и нету вожака.
Потом мы замутили врукопашную
забаву и кровавую, и страшную,
послав огнём о помощи сигнал.
Рубились до подхода подкрепления
и мой дружок не предал ополчения,
поймал клинок и замертво упал.
Курган его укрыл ладонью тёплою
и плакало над ним седое облако,
и выплакало боль свою дотла.
Бойцом он был, неустрашимым лучником.
А с милой можно быть и подкаблучником,
лишь только бы любила и ждала.
Свидетельство о публикации №126052508710
У мну тож про лучника, только маленького еще:
http://stihi.ru/2016/08/29/7370
Виктор Станчик 10.06.2026 10:07 Заявить о нарушении
и в этом есть надежды лучик!
✌️
Прочел Ваш стих, крепко сработано
Валерий Ременюк 10.06.2026 20:59 Заявить о нарушении
