Вечер у костра
Когда с гитарой у костра
Мы пели песни, веселились,
Была любовь, а не тоска.
Звенел над лесом смех весёлый,
Костёр трещал, даря тепло.
Мир улыбался нам спокойный,
Просторный, светлый и живой.
Искры взлетали, словно звёзды,
Танцуя в сумрачной тиши.
В тот час все были мы серьёзны
В ребячьей глубине души.
В дыму мерцали искры-звёзды,
А в сердце - радость без границ.
Мы были дружным светлым кругом,
Объятым отблеском зарниц.
Вожатый песню нам дарил
Про первую любовь учил.
Мелодия проста, желанна,
В душе осталась навсегда.
Теперь, когда года промчались,
Я вспоминаю тот костёр,
Те дни, что в памяти остались,
Как тёплый, добрый разговор.
Свидетельство о публикации №126052508612
