Вечер у костра

Я помню вечер пионерский,
Когда с гитарой у костра
Мы пели песни, веселились,
Была любовь, а не тоска.

Звенел над лесом смех весёлый,
Костёр трещал, даря тепло.
Мир улыбался нам спокойный,
Просторный, светлый и живой.

Искры взлетали, словно звёзды,
Танцуя в сумрачной тиши.
В тот час все были мы серьёзны
В ребячьей глубине души.

В дыму мерцали искры-звёзды,
А в сердце - радость без границ.
Мы были дружным светлым кругом,
Объятым отблеском зарниц.

Вожатый песню нам дарил
Про первую любовь учил.
Мелодия проста, желанна,
В душе осталась навсегда.

Теперь, когда года промчались,
Я вспоминаю тот костёр,
Те дни, что в памяти остались,
Как тёплый, добрый разговор.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →