Война - трагедия моя

Спасибо Юре Черепанову «Никто не вытащит со дна»
http://stihi.ru/2026/05/24/6327

Война - трагедия моя,
Порез, зиющая рана.
Пытаюсь сшить её края
Иглой огромной от цыгана.

Игла большая, словно меч,
И всё сильней кровоподтёки.
Мне кровью суждено истечь,
Не прекратить побой жестокий.

И загребущий сатана
Кивает мне со дна стакана.
Скотине на руку война,
Пора абсурда и дурмана.


Рецензии
Оля, война, как ни крути, убийства и это очень страшно.

Надежда Пост   07.06.2026 16:08     Заявить о нарушении
Спасибо, Надя! Война это настоящая беда.

Ольга Кружечкина   08.06.2026 07:13   Заявить о нарушении
На это произведение написано 36 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →