Я не могу писать не о войне...
Её дыханье чувствуя спиною.
В бессонной и беззвёздной вышине
Кружится беспилотник надо мною.
За всех погибших чувствую вину,
Как будто я в их смерти виновата.
Скорбь матери переполняет грудь
По всем убитым детям и солдатам.
Мир получает долгий непокой,
Пусть полон неги солнечного света.
Прислушайся, как стонет под ногой
Истерзанная в чёрный час планета.
Свидетельство о публикации №126052507998
За облаками, вприпрыжку,
Босые ножки в росе,
Бегает в поле сынишка...
Мой! Не похожий на всех!
Радости гордой не прячу:
Тоненький мой колосок!
Ты не смотри, что я плачу,
Это от счастья, сынок.
Слёзы от счастья и боли.
Редкие, вещие сны...
Мчится сынишка по полю
В солнечных брызгах росы!
Алексей Евдонов 27.05.2026 09:34 Заявить о нарушении
.
Бандеровцы всегда ненавидели соседей. Во время Великой Отечественной они расстреляли, замучили, сожгли заживо сотни тысяч русских, украинцев, белорусов, евреев, цыган... Делали они это добросовестно, с остервенением! Бандеровские изверги брали за ножки младенцев и били головами о деревья, мозги растекались по стволам, немцы лишь наблюдали со стороны и улыбались... Бандеровцы творили и ещё более страшные вещи, от созерцания которых немцы уже не улыбались, а брезгливо отворачивались. Когда очередную партию евреев вели на расстрел в Бабий Яр, немецкий офицер вытолкнул из толпы обречённых мальчика (он выжил и рассказал об этом), женщину с двумя детьми и крикнул «разбегайтэс!»... Тут же выскочил полицай-бандеровец и застрелил женщину с детьми.
.
Примечательно, что более 70% украинских евреев не были вывезены в лагеря смерти на территории Польши, а погибли именно в результате расстрелов на территории непосредственно Украины. Зная немецкую «рачительность»,
«хозяйственность» и дотошность в любом деле; зная то, как тщательно немцы использовали волосы, кожу и даже пепел уничтожаемых людей (всё должно было идти на благо Рейха!), становится совершенно ясно, что эти самые «более 70% украинских евреев» были РАССТРЕЛЯНЫ НЕ НЕМЦАМИ. Это была, так сказать «инициатива на местах».
.
Только в Бабьем Яру за всё время оккупации было расстреляно свыше 300 тысяч евреев, цыган (в первую очередь, женщин и детей) и советских военнопленных. Эти цифры подтвердил Международный военный трибунал. «Акцию» осуществляли 300 немцев и 1400 украинских полицейских-националистов (Буковинского и Киевского куреней), которые и делали всю «грязную работу».
.
Де ви ішли - там пустка і руїна,
І трупи не вміщалися до ям-
Плювала кров'ю "ненька Україна"
У морди вам і вашим хазяям.
Василий Симоненко
.
Во время Волынской резни отряды ОУН-УПА вырезали (вырезали в буквальном смысле, предпочитая действовать топорами и штыками) более 200 тысяч человек. И это – только поляков, ибо убитых евреев вообще никто не считал! Беременным женщинам вспарывали животы. Нашлись также любители распиливания людей на козлах двуручной пилой, четвертования, отрубания топором голов и вырезания букв на теле живого человека...
Держа человека за руки и за ноги, распарывали ему живот, засовывали туда живую кошку и снова зашивали живот. Кошка рвала страдальца изнутри... Затем человека отпускали и – с хохотом! – наблюдали, как он САМ СЕБЕ разрывал живот: чтобы выпустить кошку и скорее умереть. Потом они решили, что это слишком быстрая казнь. Надо придумать что-то помучительнее. И придумали! После того, как кошка была зашита, мученику отрубали руки. И он уже не мог разорвать себе живот. В результате, и человек, и кошка умирали долгой мучительной смертью...
.
С особой «старательностью» убивали детей: разрезали им рот от уха до уха, а меж глаз прибивали гвоздём листок с надписью: «Польша от моря до моря», а затем детишек развешивали на вилах. Ибо главной задачей бандеровцев было именно ФИЗИЧЕСКОЕ УНИЧТОЖЕНИЕ всех поляков, евреев, цыган, москалей и прочих инородцев – так сказать, «расчистка жизненной территории»...
.
В Фельштине людей загоняли в здания и сжигали живьем. Но наиболее продвинутым палачам этого показалось мало, и они применяли, так называемое, "медленное сжигание", то есть, сперва руку, затем ногу, и только после этого – все остальное тело.
.
Когда едешь по белорусской глубинке, там и сям натыкаешься на пустые, заброшенные, необрабатываемые поля, посреди которых стоят огромные валуны, окружённые кладбищенскими оградами. А на каждом валуне – надпись: «Здесь была деревня такая-то... Сожжена вместе с жителями. Людей сгорело столько-то...». Вот это и есть «работа» бандеровских ублюдков. Немцы, если и приезжали с ними, то, как правило, ограничивались только «руководством».
В самой Хатыни, кстати, немцы вообще так и не появлялись!
Мало того, было немало случаев, когда немцы расстреливали своих же бандеровцев за их невероятную и необъяснимую садистскую жестокость.
Немцы, всё-таки, в основной своей массе, люди практические и мыслящие категориями целесообразности. И они никак не могли понять, ЗАЧЕМ – вместо простого расстрела! – бандеровцы распиливают человека – живьём! – на глазах у всего села?!!
ЗАЧЕМ заставляют детей поедать тела своих убитых родителей?!!
Ведь никакой ПРАКТИЧЕСКОЙ пользы в этом нет!
Немцы-то пытались на «подведомственной территории» организовать «новый порядок», а «ПОРЯДОК» предполагает спокойную, размеренную жизнь населения и «ударный труд на благо Великого Рейха»! А тут – какое «спокойствие», какой «труд»?!! – Когда, в результате бандеровских «демонстрационных акций», население ненавидит и немцев, и бандеровцев и массово уходит в партизаны!
Вот за этот звериный садизм, идущий во вред Третьему Рейху, немцы и расстреливали «верноподданных» бандеровцев.
.
Освобождая оккупированные территории, наши солдаты видели, что творили там бандеровцы. Поэтому никто не вызывал у наших воинов такого отвращения и ненависти. Взять в плен и привести бандеровца ЖИВЫМ было «западло». Те, кто прошёл войну, в один голос, говорили: «"Этих" нельзя сажать, их нельзя расстреливать. Их надо рвать на куски живьём!»
Алексей Евдонов 27.05.2026 15:46 Заявить о нарушении
Фуникова Анна 28.05.2026 10:37 Заявить о нарушении
