Здравствуй, ночь хмельная

И плавилась луна холодным ликом,
Себя вплетая в кружево берёз,
Душа моя во тьму неслышным криком
Всё падала, как в озеро из слёз.
И мир из боли снова был прекрасен,
Манил взлететь в бездонный синий шёлк,
И то ли дуб, а может просто ясень
В безветрии отчаянно замолк.
А дерево из очень страшной сказки
Манило взгляд , пугая красотой,
Анютины невидимые глазки
Играли в прятки с зеленью густой.
Ну, здравствуй лето, здравствуй, ночь хмельная,
Ну, что ж ты тянешь душу из меня.
Я не романтик, я вполне земная,
Но рифмы лью, страдая и кляня.




Тиночке и Дарочке паче чаяния заглянут)))


Рецензии
А пришла я ))))) Соскучилась, Леночка! http://www.zhivopismira.ru/id4294/playcast/42226/

Я-Люблю Поэзию   07.06.2026 17:29     Заявить о нарушении
Танечка, милая моя, как неожиданно и как приятно..Это как привет из паралелльного мира.. потому что я давно уже в реальном не живу - он мне не нравится.. была у тебя в касте - красота несказанная.. Я тожеочень соскучилась, но меня уже нигде нет - ни на одном творческом ресурсе.. зовут, шлют подарки, просят вернуться - не могу...не могу себя заставить...

Елена Лубоцкая   12.06.2026 08:19   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →