Без лишнего...
Той жизни, что, дай Бог, отведено...
Мне все ошибки колят теперь в спину,
А я вины пью скисшее вино.
И шрамы дней я прячу под наряды,
Что сшили мне из смеха и вранья,
Хотя ловлю восторженные взгляды,
Но в тех нарядах вовсе и не Я.
Тяну с собой сомненья и обиды,
И с каждым годом груз всё тяжелей.
Как будто ангел падший стал мне гидом,
Чтоб проводить до огненных дверей.
Я так хочу всё сбросить, стать собою...
И пусть сгорят ошибки без меня.
В итоге ведь останусь под плитою
Лишь горсткой праха, тенью без огня...
Я лишнего не буду брать у жизни,
Ведь в этом мире я всего лишь гость.
Оставлю здесь и боль, и укоризну,
И зависти попавшуюся кость.
Не заберу ни слёз, ни обещаний,
Ни дней, что были ранами полны.
Я отпущу все призраки прощаний,
Чтоб стали легче будущие сны...
Свидетельство о публикации №126052507750
только нужных. Умничка, Оленька! Горжусь тобой) Самого-пресамого тебе 💕🌹)
Алуна Анна 15.06.2026 15:53 Заявить о нарушении
Самого замечательного лета и новых впечатляющих идей! ☀️🍒🌿
Олька Мур 15.06.2026 21:59 Заявить о нарушении
