А в понедельник - дождь...

Сегодня будет солнечно,
А в понедельник — дождь…
Сегодня ещё вместе мы,
А завтра — ты не ждёшь.

Оскалом где-то бродит
На подступах беда…
Она-то знает, подлая:
Быть вместе — не судьба.

Наивные… счастливые…
Весь мир — у наших ног…
Моя рука — в твоей руке,
Никто не одинок…

И мы с тобой не слышим
Усталости невзгод,
И как чужие пишут
Любви нашей итог…

Всё дальше друг от друга,
Тепло раздав другим…
Кому мы доверяем?!
И кто теперь кумир?..

И мы с тобой не знаем,
Что завтра быть беде…
Тебе хочу я верить,
Но ты не веришь мне.

Ну вот и остановка…
У бездны на краю…
Шагнём… Но ты запомни,
Что я тебя люблю.

25.05.26


Рецензии
Здравствуйте, Ирина.
Шквал чувств в моем сердце.
Не судьба вместе быть, как часто сие
встречается в жизни.
Больно и горько.
Зацепил стих.
Вдохновения, счастья, с тёплышками Саша

Саша Бор   21.06.2026 19:23     Заявить о нарушении
Спасибо, Саша, что так сердцем откликнулись на эти строки.
Бывает и так… горько… Вы правы.
Но жизнь, она разная.
Дай Бог всё же не отчаиваться и видеть Свет🙏

С теплом и добром,

Ирина Эль   21.06.2026 21:12   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →