1935. На что надеются враги?

(23.05.2026)
Нет  страны,  в  которой  больше,  чем  в  России,
диверсантов,  расхитителей,  иуд.
В  руководстве  и  в  народе  есть  такие.
Трудно  усмирить  их – родовой  недуг.

В  мире  нет  таких,  как  Горбачёв  и  Ельцин,
разваливших,  предавших  свою  страну.
Их,  иуд,  иль  вешают,  иль  пулю  в  сердце,
или  отправляют  на  всю  жизнь  в  тюрьму.

На  Земле  ни  одного  нет  государства –
от  Китая  взять  и  до  Европы  всей,
где  б  иуде,  одуревшему  от  пьянства,
возвели  бы  славящий  его  музей.

Побывали  в  «Ельцин-центре»  миллионы.
Он  в  России  за  преподавателя
непатриотизма  как  обычной  нормы.
Так  увековечили  предателя!
*       *      *
Просветительством  команде. «Бесогона»
не  спасти  от  «Ельцин-центра»  россиян.
Слишком  въелся  и  в  верхи, и  в  глубь  народа
этот  горбачёвско-ельцинский  изъян.
Потому  враг  верит: победить  нас  сможет –
ведь  ему  иуды, «сам  народ»! поможет.
Потому  с  Россией  воевать  враг  хочет
и  к  войне  открыто  собирается.
О  «спасеньи»  Украины   так  хлопочет,
и  её  и  сам  вооружается.
Только  зря  надеется  враг  на  успех –
воины  России  разобьют  их  всех.

–––––––––––––––––––––––––––––––––––––


Рецензии
А современный Правитель от тех чем отличается?

Находит РАЗУМНЫЕ объяснения всем своим проигрышам!

:):)

Мы никому не отвечали - потому что ГОТОВИЛИСЬ, СИЛЫ накапливали :):)

Накопили?

Или надо еще лет двадцать подкопить? Пока наш Байден заслужит анекдотов.

А врагу уже окончательно нечем будет ответить.

А войны России, при всех их победах, при Николае последнем успех не потеряли?

Блок Ада   27.05.2026 23:14     Заявить о нарушении
Цитирую Вас:
– Мы никому не отвечали - потому что ГОТОВИЛИСЬ, СИЛЫ накапливали :):)
Накопили?
Путин ничено подобного не говорил.
Напротив, откровенно признался, что к СВО мы не готовились, а надо было…
-----------------------------------------------------------

Ларида Кузнецова   28.05.2026 21:32   Заявить о нарушении
Готовиться к тому чтобы показать свою слабость в принятии решений?

Так они и так это знают.

И ведут свою стратегию исходя из очевидных слабостей нашего лидера и его окружения.

Блок Ада   28.05.2026 21:45   Заявить о нарушении
Меня расстраивает то же самое, что и Вас.
Но сравнивать Путина с Горбачёвым и Ельциным! Пусть он слаб,
пусть его окружение не то, которое делало бы его сильным.
Но Путин - патриот, а его предшественники - предатели.

Никодим Коваль   30.05.2026 19:35   Заявить о нарушении
У каждого лидера есть свой срок максимальной эффективности (иногда неэффективность, с течением времени, меняется на эффективность - если человек способен на самостоятельное рациональное мышление).
У Путина срок, полезных для Рф действий, закончился примерно в 2005-2010гг.
За это время но существенно подрезал семибоярщину, убрал коррумпированную налоговую полицию, наладил налоговую систему, убрал коррупционную систему залоговых аукционов, убрал разброд командования в армии, восстановил военное производство и тд......
Плохого понаделал не меньше, но смена лидера на Жириновского или Медведева, а там и дальшейшего, откорректировала бы его незнание экономики и личную слабость.
К сожалению он остался. А разрыв его знания страны и окружающего мира стал серьезно увеличиваться. Старость тоже не лучшим образом подействовала.
В итоге огромный рывок из пропасти в которой находилась РФ при Ельцине, сменился. Все последующие годы РФ под его руководством теряет позиции в мире. И чем дальше тем быстрее.
Предательство это, или просто старость патриота?
А какая разница?

Из за трусливой и неэффективной политики, и слабости военных действий мы КАТАСТРОФИЧЕСКИ теряем позиции в мире.

Экономически мы просто стагнируем (если не считать конечно ВПК который к сожалению не приносит нам доходов из за вторичности нашего президента).

Более того фактически ОН уничтожает любые сильные фигуры вокруг себя. Своих возможных преемников. В отличие от Трампа который не боится экспериментировать , в тч сильными людьми вокруг себя. Что может привести к эффекту Брежнева только в худшем варианте.

А патриот или нет?

Америка сделала свой выбор из нескольких патриотов: Байдена, Камелы и Трампа.
По моему из этой троицы выбор был лучшим для них и худшим для нас.

Так почему МЫ должны выбрать либо Байдена либо обязательно Предателя для себя?

Блок Ада   30.05.2026 22:34   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →