Мы ничего с собой отсюда не возьмем

Мы ничего с собой отсюда не возьмем.
Так есть ли смысл, на это тратить время?
И строить на песке зыбучем дом…
Копить, но становиться всё ж беднее.

Бояться потерять, теряя свой покой.
Быть жадным, не насытившись ни разу.
Просить отсрочки у старухи, что с косой -
Но умирать, час от часу, со страху.

Как это странно и порой смешно -
Жить так, как будто вовсе и не жили.
Мы не возьмем с собой отсюда ничего.
Продали душу - счастья не купили…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →