Почему все вокруг есть?

Значит,имеется созидательная сила,которая все создаёт и поддерживает.
Сила это-Бог,с бесконечной энергией.
Сама материя костна:хочет свернуться и умереть.
Машинку толкни-она остановиться.
Развивает материю Бог....
Почему страдания?
Идёт борьба между материей и Богом:Бог работает с материей и воздвигает ее на новые этапы эволюции.
Запад(материя) и Восток(Бог).
Борьба между идеализмом и материализмом.
Бог победит....
Идёт борьба на Земле и на небе:Бог подвигает материю на высшим этапы эволюции..
Эпоха Водолея.
Эпоха единства,братства...


Рецензии
Дмитрий, вот Вы заворачиваете, даже захотелось пятачок подкинуть. Не факт, что вокруг всё есть, если у тебя нет пяти органов чувств, то ничего, нигде нет, если не родился или умер. А если послушать Александра Дмитриевича Панова — российский физик, доктор физико-математических наук, вот где полёт фантазии.

Анатолий Сасьян   30.05.2026 13:24     Заявить о нарушении
Анатолий,фантазию никто не отменял.
Без движителя,не будет ничего.
Из ничего только ничего.
Значит,есть Бог,основа развития Вселенной.
Почему законы такие,а не иные?
Фантазиям нет места в физике,все должно быть логично,или алогично.
В алогичности своя логика,вероятностная...

Дмитрий Игоревич Соловьев   30.05.2026 14:26   Заявить о нарушении
Дело в том,что вера в Бога-дело нравственное.
Безнравственным людям Бог не нужен.
Также,как люди....

Дмитрий Игоревич Соловьев   07.06.2026 18:49   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →