Снова вечер...

         Снова вечер...

Снова вечер играет
мелодию вздохов,
Фонари смотрят в окна
на тени обид.
И звенит телефон,
почему мне так плохо?
То звонок на спектакль
мне пора выходить!

Я устал всех жалеть,
успокаивать ложью!
Разжигать и гасить
чуть заснувший огонь!
С тенью в счастье играть
Разве это возможно?
С болью в горле сжимать
миг отчаянья - стон!

А гордость с глупостью
вновь спорят!
Пора бы занавес сорвать?
И эта маленькая ссора
В глазах блеснёт немым укором!
Ты не умеешь по глазам
моим читать!

Вновь хлопнет дверь
и сон умчится.
Нет сил уже, его позвать!
И эхо, заплутавшей птицей,
поёт и умирая, злится!
Мотив, про домик,
с окошками в сад!
                2000


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →