Молчим...
А вечер вновь рождает страх,
И нет спасения в словах!
На то есть тысяча причин.
Молчим!
В окно стучится, плачет дождь!
Как будто знает, что уйдёшь!
Мне твою гордость не спасти!
Прости.
И розы гибнут на глазах,
И лепестков последний взмах!
В укор глазам твоим, их смерть!
Поверь.
А на губах застыла лесть.
Прощаясь, правды не прочесть!
Глаза слезою не тревожь.
Всё ложь!
Горит лицо твоим теплом!
Я знаю, это было сном!
И для разлуки нет причин!
Молчим.
20.04.2001
Свидетельство о публикации №126052506970
