Вглядишься в Белый Свет...
Вглядишься в Белый Свет - и солнце, и луна
На месте, как всегда, - зовут мечтать и греться,
А всмотришься в себя - там чёрная волна
Всемирных страшных войн
так бьётся в берег сердца,
Что кажется: она до слёз разъярена
И молвь её резка, без доброго словечка:
"Как злобен человек во все был времена! -
Лишь чёрту кочерга, отнюдь не Богу свечка."
А солнце и луна всё так же хороши.
И вечность над землёй объятья распростёрла.
Господь зовёт к любви, а мы в грехах и лжи...
Вглядишься вглубь себя - и слёзы душат горло.
Свидетельство о публикации №126052506898
горько осознавать действительность
Карабистр 21.06.2026 05:16 Заявить о нарушении
Рада нашему созвучию.
Валентина Коркина 21.06.2026 14:37 Заявить о нарушении
