А в июле холода...

        А в июле холода...

А в июле холода, вещь обыкновенная,
Тихий дождик стережёт, за окном покой !
Невзначай, обжёгся взгляд, свежестью весеннею !
Как мальчишка,прыгнул я, в омут с головой !

В этом омуте вода, сверху разогретая,
А до дна достал рукой, сразу вмиг продрог !
Разобраться бы, суметь, с вопросами - ответами,
Чтобы честно ей в глаза, посмотреть я мог!

Я ни в чём не виноват, что пришлось нам встретиться!
И весной сады в цвету, словно в седине !
Ведь любовь, как и беда, не зовёт ровесников !
Сто причин ответить да, и одна лишь нет!

Искушение в ногах, ластится собакою !
Ну а совесть на плече, шепчет мне, не смей !
Может счастье мою боль, не совсем отплакало ?
Разве можно привыкать к  потерям у людей ?
               20.07.2ООЗ


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →