А в июле холода...
А в июле холода, вещь обыкновенная,
Тихий дождик стережёт, за окном покой !
Невзначай, обжёгся взгляд, свежестью весеннею !
Как мальчишка,прыгнул я, в омут с головой !
В этом омуте вода, сверху разогретая,
А до дна достал рукой, сразу вмиг продрог !
Разобраться бы, суметь, с вопросами - ответами,
Чтобы честно ей в глаза, посмотреть я мог!
Я ни в чём не виноват, что пришлось нам встретиться!
И весной сады в цвету, словно в седине !
Ведь любовь, как и беда, не зовёт ровесников !
Сто причин ответить да, и одна лишь нет!
Искушение в ногах, ластится собакою !
Ну а совесть на плече, шепчет мне, не смей !
Может счастье мою боль, не совсем отплакало ?
Разве можно привыкать к потерям у людей ?
20.07.2ООЗ
Свидетельство о публикации №126052506882
