Как дай вам Бог
Я вас любил: любовь еще, быть может,В душе моей угасла не совсем;
Но пусть она вас больше не тревожит;Я не хочу печалить вас ничем.
Я вас любил безмолвно, безнадежно,То робостью, то ревностью томим;
Я вас любил так искренно, так нежно,Как дай вам бог любимой быть другим.
-------
Пришёл мудрец к простому парню,
и попросил его влюбить
в простую девушку Наталью,
что не давала ему жить.
Мол, если влюбиться, то будет
он ею запросто ценим.
Ведь у неё одни подруги.
Ни одного с ней из мужчин.
А парень прост. Ничем не связан.
Решает просто все дела.
Не в суть вникает, а как ляжет
к чему бы ни было душа.
В носу у парня зачесалось.
Потом макушка и плечо…
- Скажи, мудрец, куда девалась
твоя уверенность во всём?
- Я схоронил её. Давно уж.
Она была так хороша…
- Пойми меня, мудрец от Бога,
я у Натахи был в мужьях....
И не хочу, чтоб ты влюбился.
В кого-кого, но не в неё.
Моя уверенность в ней, слышишь?
Влюбись в меня!!!
Пусть поживёт.
25.05.2026г
Свидетельство о публикации №126052506714
Наталья Котикова 11.06.2026 10:10 Заявить о нарушении
А гадости(?) Как же без них жить то?
Не будет гадостей - не будет радостей.)
Владимир Кабердин 11.06.2026 12:03 Заявить о нарушении
