Обретя свою сущность
Я смогла упустить, потерять себя.
Растворилась в лабиринтах вымысла,
Словно дым, что гасит свет дня.
Я бежала за миражом познания,
Оставляя следы на зыбком песке.
И в холодном сиянии ожидания
Позабыла о тепле и тоске.
Но однажды, в тиши безмолвия,
Я услышала шёпот своей души.
И в плену у пустого безволия
Отыскала потерянные ключи.
Пусть мой путь был тернист и извилист,
Но теперь я свой дом обрела.
Я — не призрак, не тень, не оковы,
Я — живая, я — снова пришла.
И теперь, обретя свою сущность,
Я несу в себе свет и покой.
Пусть истина — не вечное буйство,
А согласие сердца с душой.
Свидетельство о публикации №126052506615
