На работу в детский сад

Час пришёл, пора расстаться
           с милой школою моей.
Только скоро, очень скоро
       стало грустно без детей.
 
А садики детские рядом,
       там можно с детьми поиграть.
 Там можно им двойки не ставить,
         журналы там не заполнять.

Им нужен как-раз воспитатель,
              я очень бы им подошёл.
Нагладился я, прифрантился,
      на встречу с начальством пошёл.

Директорша там молодая,
          Бизнес-woman.Madam.
Ей был любопытен мужчина,
     что в садик просится сам.

Сказал ей, что с детками в школе
          Вся жизнь трудовая прошла.
И вижу- ей это не надо,
               Решенье уже приняла.

Она, кстати, гордо призналась,
            что в школе она побыла,
Но бизнес ей стал интересней,
          так что из школы ушла.

Меня она взять отказалась-
       родители, мол, не поймут,-
Что делает в саде мужчина?
         И как оказался он тут ?

Расстались мы с нею любезно,
           друг друга нам с ней не понять-
Мне надо к детишкам поближе,
         а ей надо бизнес поднять.
         


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →