Где мой очаг
Где свет чужой горел так мягко и тепло.
Когда ласкали вы детей своих,
Я просто тихо согревался сквозь стекло.
Вы пели песни им про чудеса,
Про тёплый дом, где не бывает зла.
А я смотрел на эти небеса,
И верил в то, что ночь не навсегда.
Пусть уле-е-тают птицы в облака,
Пусть далеко-о заветный мой причал.
Моя оби-и-да смыта, как песок,
И этот мир меня увёл от скал.
Где мой ночле-е-г? Под звёздной вышиной.
Где мой оча-а-г? Внутри, всегда со мной.
Пусть этот ми-и-р безумен и глубок,
Но в нём никто не будет одинок.
Мираж из вилл роскошных и огней
Остался где-то за развилкою дорог.
Я научился средь чужих теней
Беречь в душе свой хрупкий огонёк.
Вы знали ласку матерей родных,
Она ведёт вас сквозь туман и дым.
А я пишу свой самый первый стих,
Чтобы делиться этим светом молодым.
Пусть уле-е-тают птицы в облака,
Пусть далеко-о заветный мой причал.
Моя оби-и-да смыта, как песок,
И этот мир меня увёл от скал.
Где мой ночле-е-г? Под звёздной вышиной.
Где мой оча-а-г? Внутри, всегда со мной.
И пусть карьер песчаный позади,
Я обернусь и улыбнусь ему вслед.
Там, где туман стоял, теперь дожди
Смывают самый старый, горький след.
Я сам построю дом, зажгу очаг,
И двери приоткрою в тишине.
Чтоб каждый, кто запутался впотьмах,
Нашёл свой лучик света на земле.
Пусть уле-е-тают птицы в облака,
Пусть далеко-о заветный мой причал.
Моя оби-и-да смыта, как песок,
И этот мир меня увёл от скал.
Где мой ночле-е-г? Под звёздной вышиной.
Где мой оча-а-г? Внутри, всегда со мной.
Пусть этот ми-и-р безумен и глубок,
Но в нём никто не будет одинок.
Не будет одинок...
Песок осыплется, рассеется весь мрак.
Обиды нет.
Только свет.
Свидетельство о публикации №126052505871
