Бороться или Сдаться?
Мне страшно жить в людской среде,
Уж неизмеримо сложно контролировать янтарный
Свет в моей никчемной, скучной и глухой судьбе.
Я б был смелее, но прости...
Ведь слишком немощен в своем сознанье -
Кошмар терзает, рвет: "уединись в страданье",
И в моей мысле; одно лишь слово... Извини.
Преодолеть стальную стену купороса:
Слезами, болью, ледяной водой -
Ведь это все-таки возможно!
Но какой моральною ценой...
Жизнь моя - борьба в агонии фатальной:
Подойти к небесной девице кудрявой,
Но не простой забег в глухие горы,
Ведь дорога ватная чрез манящие пионы...
Свидетельство о публикации №126052505654
Не прячься в тени одиноких скитаний,
Не верь, что судьба безвозвратно пуста.
За самою долгой дорогой страданий
Всегда проступает живая звезда.
Пусть сердце устало от боли и стужи,
Пусть страхи сплетают тревожную сеть,
Но свет, что однажды ты бережно сдюжил,
Никто не сумеет навеки стереть.
И если небесная дева прекрасна,
То путь к ней не меряют тяжестью лет.
Любовь не приходит по зову напрасно —
Она зажигает в отчаянье свет.
И там, где вчера лишь туман колыхался,
Где мысли кружили, как листья во мгле,
Ты вдруг осознаешь: не зря оставался,
Не зря продолжал этот путь по земле.
Ольга Чернявская 1 07.06.2026 18:21 Заявить о нарушении
Максим Шилкин 07.06.2026 16:29 Заявить о нарушении
