Носочные страдания

У носка была мечта:
Быть прекрасным, как всегда.
Но беда его настигла –
Появилась в пятке дырка!

Вот он, бедненький, зевает,
Палец из него аж вылезает.
«Ох, как холодно мне стало,
Что аж пятка задрожала!»

А его собрат, другой,
Тоже с дыркой, Боже мой!
Смотрит грустно он на мир,
И потерт его мундир.

Носки с дырками – беда,
Не наденешь никогда!
И хозяйка их взяла,
С глаз долой – и все дела!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →