Когда минует много лет
Куплю на поезд я билет.
В нем нет сидений, окон нет,
Несётся меня от дома.
Я еду в нем туда где свет,
И где надеждой согрет,
Несёт меня в тот край побед,
По рельсам незнакомым.
Кондуктор скажет мне:"Привет!"
Я, молча, покажу билет.
Спою в пути один куплет,
И выйду на пероне.
Нарву цветов простых букет,
Пойду за ужином в буфет,
Увижу платья силуэт,
Цветами мир наполню.
Найду немного я монет,
Возьму в прокат велосипед,
Махну туда, где есть рассвет,
И жизни новой сила.
Вернусь я к поезду в обед,
Возьмём мы в руки наш дуэт,
Ещё в дорогу тех котлет,
Что ты с утра лепила.
Тебя нашел и сей сюжет,
Я сам придумал, как сонет,
Душой твоей и им пригрет,
Нам счастье будет силой.
Теперь мы вместе тет-а-тет,
Манжеты, плечи и корсет,
Не надо водки, сигарет,
Мне надо быть с тобою.
И Солнца ветер и комет,
Летящих слов из всех газет,
Мне не нужны теперь на век,
Я стал твоей судьбою.
Свидетельство о публикации №126052504996
