Душа нараспашку

Какое-то странное чувство, видишь ?
Прогнал ты ту сучку, что ненавидишь..
Теперь ведь душа совсем обнажается 
Ребёнок тот заново будто рождается.

Наивный ребёнок, что был в твоих снах
Живет в своей сказке и алых мечтах,
В мечтах о родственной и близкой душе
Живет он там, где рай в шалаше.

Глотнув любви воздух, дышать захотел,
Но снова как-будто осиротел.
Кому стал он нужен, кому интересен,
Такой какой есть: наивен и весел.

Как сняли все маски - пропал интерес,
И разве полюбят такого как есть?
Как трудно дышать с душой нараспашку
Не лучше ль дрожать и быть той бродяжкой...

А «сучка» та хитрая оберегала,
Она не плохая.. она просто знала,
Что люди на свете все одиноки..
И может не лучшие эти строки..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →