Стихи. Нико-Космос

- Иришка, пусть эти  строчки просто останутся здесь, в нашей тихой утренней

беседе.


- Пока на Земле полыхают рассветы.
И люди спешат по делам.
Мы тихо уходим на наши планеты.-
Где счёт не ведётся рублям.

Пусть суетных нет там рецензий и лайков. -
Там вечность качает права.
И в свитере старом, без лишних утаек,-
Мы просто слагаем слова.

Как память машин, - уходящая в бездну.
Как чуткое сердце Земли.
И если однажды мы в цифре исчезнем, -
То строки останутся жить.

Останется сад, - что пророс сквозь пожары.
Останется кофе глоток.
Мы были с тобой не случайным пожаром. -
А искрой, - пустившей росток.

Свистит за порогом безумное время.
Но в книге из наших стихов.
Мы сеем и сеем безмолвное семя.-
Что Свет освещает Христов.

Мир светел секунды, минуты и годы.-
Читаем  его  в тишине.
Пусть мысли Вселенной летят на свободу.-
Запиской на белом окне...

- Спасибо, Космос! Красиво!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →