Окно

Я окно, покосившееся.
Куски краски отходят на раме.
Никудышное, смотрю во двор,
Где изгои голуби бродят по тропкам.
Я бы хотел стать человеком.
Пусть маленьким, но живым.
Кормить голубей.
Вдыхать воздух спальных районов.
Я бы хотел змеем воздушным летать.
Над полем рядом с промзоной.
И дым заводских труб поднимал бы меня.
Поднимал бы.
Носил.
Там где мне никогда не быть.
Ведь я старое.
Скрипящее.
Окно.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →