Прощание со стулом

Кто прощался с обычным стулом?
Да, со стулом у окна в кофейне на Невском.
С его зелёной пластиковой неудобностью.
Сидишь, ерзаешь, а встать сил нет.
А как он стоит на стёртых ногах!
А тебе свои стирать и стирать.
А он стоит.
Вспомнишь кофейный густой аромат впитавшийся в ноздри.
Вспомнишь скрип его ног по полу.
Вспомнишь.
Вернешься.
На его шершавость.
Кинешь куртищу на крохотную спинку.
Вдохнешь и поймешь.
Я теперь здесь
С ним
Надолго.
Навсегда.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →