За окнами песню разлил соловей...

За окнами песню разлил соловей,
её не запрятать в хрустальный кувшин.
Захочется выпить—всем сердцем испей,
и жажда отступит с иссохшей души.
Но песнь прервалась, почему же затих
ручей многогласый, рождающий дрожь.
То песня должно быть была на двоих,
а в рощу явился непрошенный дождь...
©Васик Надежда
25 мая 2026 год


Рецензии
Надежда, песнь соловья сменилась музыкой дождя.
Необыкновенный "воздух" этих жизнерадостных строк очень чувствуется.
Спасибо за эмоции.

Людмила Молчанова 25   01.06.2026 14:55     Заявить о нарушении
Людмила, спасибо за эмоции и тепло Ваших слов)
С летом! Желаю мирного неба, тепла от близких людей и только позитивных мыслей!) 💐🙏
С уважением,

Надежда Васик   02.06.2026 10:44   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →