Прости земля

Каких то , несколько десятков лет...
Живём мы все, на белом свете
Не ценим то , что рядом есть
Не ищем истину в рассвете...

Махнем рукой , да будет так...
Шаги не станем мерой мерить
Но все трудней , открыть сердца
И мало тех , кому доверить?!

Откуда зло приходит к нам ?
Найти не пробуем ответа...
Ракеты рвут с людьми дома
За дыма мы не видим света...

Остановись! Так жить нельзя...
Рыдает в горести планета...
Прости сейчас , нас мать земля
Но снова взрывы слышим где-то ...

Откуда столько в мире зла?
Погода мстит нам ливнем с ветром
Шторма бушуют и земля
Покрыло небо, красным светом...

Как кровь сосут нефть из ядра ...
Идёт добыча , полным ходом
И страшно жить уже сейчас
Хоть жил всегда лишь " пешеходом"...

Каких то несколько десятков лет...
Осталось жить на этом свете...
А не начнём ценить что есть
То и конец придет... Планете...

Прости , прости... Нас мать земля...
Что мы беречь , не научились
За боль твою , открытых ран
И что в безумие ... Очутились...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →