Весенние мысли. На стихи Т. Липатовой
Татьяна Липатова 2
"Весенних листьев облака
Повисли на ветвях деревьев,
Нежны, как тонкие шелка,
Мягки, как пух у птичьих перьев.
Сирени бледный фиолет
В пейзаж добавил акварели.
КружИт черемуховый цвет,
Вернулись будто к нам метели.
И пахнет скошенной травой,
И медом — желтый одуванчик.
Потерян у людей покой,
А май прекрасен и обманчив.
Влюбиться лучше навсегда,
И чтоб не маяться до тризны.
Но не поймаешь без труда
Ни рыбу, ни удачу в жизни.
Весну встречаем не впервой,
Но каждый раз вокруг всё ново.
Мир войн и цифр уже не твой,
Лишь снова небо бирюзово."
***
Облака весенних листьев,
Одуванчик золотистый,
Цвет черёмухи кружит.
Только жить бы нам и жить!
Да вот нечисть цифровая
Хищный рот свой разевает.
Пятый год идёт война.
И не радует весна.
А хотелось бы влюбиться,
Счастья позднего напиться
И сказать на склоне лет:
Как прекрасен белый свет!
Свидетельство о публикации №126052504233
Цветы сажаю... Но устала
Не от физической нагрузки,
А оттого, что мир наш узкий...
Всё меньше смеха и размаха,
Неужли впереди лишь плаху
Рисует нечисть всех мастей
Башкой с избытком отрубей?..
А так хотелось просто счастья,
Спокойных дней, любви, участья,
Общенья в радость, без напряга...
Мечты... мечты... пойду, прилягу...
Людмила Пайль 29.05.2026 12:47 Заявить о нарушении
Но не совсем. Помилуй Бог.
И пусть всё тоньше жизни нить,
Ещё б помучиться, пожить. )))
Валерий Бучельников 29.05.2026 15:05 Заявить о нарушении
У нас ещё так много тем...)))
Людмила Пайль 29.05.2026 20:13 Заявить о нарушении
