Плач
Все радостно порхала,
Она, хоть и не кошечка,
Со мной пол дня играла.
Веселая малышка
Была проворной, милой
И крылышком злотистым
Меня к себе манила.
Но я, со всею прытью,
За ней не успевала,
Хоть всю свою обитель
Как лама обскакала
И вырвала гардину
Со шторами, ковер.
А шляпы и картины
Изведали простор.
Она, моя малышка,
Родившись по утру,
То пряталась за книжки,
Затеявши игру,
То в шкаф, то в уголок.
От радости и смеха
Ей не были помехой
Ни пол, ни потолок...
Меня, как сумрак темный,
Накрыла поздно весть
Что ей, новорожденной,
Я не дала поесть
Ни шапочку, ни шарфик, ни шубу и ни шерсть.
Свидетельство о публикации №126052504126
