А хорошо ли быть котом?

А хорошо ли быть котом?
Поверьте, это так чудесно:
Лежишь на самом лучшем месте,
Сейчас лежишь, а не потом!

Мурлычешь громко - хорошо!
И все вибрации в порядке,
Не надо утром на зарядку,
И ум ничем не загружён.

Потёрся, муркнул и бай-бай
Хоть в выходные, хоть и в будни,
И спишь спокойно, беспробудно.
А хочешь - с мышкою играй.

Почешут - тоже хорошо,
А если нет, то будет «мяу»,
«Сейчас же вас я воспитаю,
И вы погладите ещё!»

Ловите жизни чистый кайф,
Не оставляйте на «потома»,
Не ждите «я устал» синдрома,
Живите лучшую из life!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →