Мы с тобой, Старобельск!
Простите, что не уберегли!
Над Старобельском вражьи самолёты.
На беспилотах иностранный груз.
Ночные начинаются "работы".
В прицеле мирный техникум и вуз.
И над общагой шарит пучеглазка,
Выискивает хищно новых жертв.
Для Starlink спутниковой связи Маска -
Не сверхзадача - оправданье зверств.
Средь ночи с беспилотников бомбили.
Взрывался сон сиреною в мозгу.
И предали чужих детей могиле
Проклятие! Бесчестие врагу!
Где падали обломки перекрытий,
Где гарь и пепел, и ходила смерть,
Был автор этих варварских событий -
"Нарком" Зелёный - ненавистный смерд.
И надо ж было клоуну до власти
Дорваться, чтоб террором возмутить!
В нём ненависть преступный разум застит,
Россию Западу пытаясь слить.
И восемьдесят шесть детей невинных
Обрёк на истребление
главарь.
И в стенах, много видевших, старинных,
Поруган жизни молодой алтарь.
Донбасс так ридна мати Украина
Зовёт к себе фашистскою рукой.
И выжженная мёртвая картина,
Где ужас смерти, кровь течёт рекой.
Украйной правит сброд нацистской масти,
Не устаёт стране могилу рыть.
Эх, разрешить бы сразу все напасти
И дверь им в преисподнюю открыть!
Америка! Где право человека?
Где мирный космос, мирный интернет?
Ни нищенка Россия, ни калека
И адекватный может дать ответ!
24 мая, 2026 года, 22-00
"Нарком" здесь наркоман.
starobelsk-colledge@edu.lpr-reg.ru
Свидетельство о публикации №126052504085
До слез... До мурашек...
Строки буквально разрывают душу.
Как это больно! Такое нельзя простить!
Вечная память всем невинно погибшим детям.
Им бы жить ещё и жить! Безмерно горе...
Будем помнить!
Низкий поклон за такие стихи, Тамара.
Ольга Шек2 03.06.2026 23:49 Заявить о нарушении
