Мы - Легион Огорода!

Я пережил многих, я многое видел,
Дублёная шкура и шрамы косые.
Из нашей когорты остались живые,
Хоть многие очень хозяев сменили…

Я помню, когда это всё начиналось,
Какими мы были тогда молодыми!
Мы были зелёная юная поросль,
И было нас много, все были живыми.

Пусть многие кончили жизнь под забором,
Но нас не сломить, мы сильны в наступленьи!
Шагает вперёд Легион наш суровый,
Мы в городе каждом, мы – в каждом селеньи!

И год переживши в прохладном подполье,
Мы новое будем учить пополненье
Как выжить до лета в суровых условьях,
Как вялым не стать, и что б крысы не съели.

Мы долго живём, извести нас непросто,
Такая уж стойкая наша порода.
И летом услышьте тяжёлую поступь.
Ведь мы – кабачки, Легион Огорода!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →