Сама я выбрала те грёзы

Зима окончилась однако,
А я опять живу одна.
Ну  неужели, как собака,
Тоскливо я смотреть должна.
Ну почему опять мне грустно.
Ну почему опять тепло.
Ну почему ещё с бедою
Весну прожить мне всю дано.
Ну почему опять вдруг слёзы,
И на душе моей печаль.
Сама я выбрала те грёзы.
И никому меня не жаль.
...Стоят над берегом берёзы.
И тихо ветер шепчет мне:
-Девчушка, ну же, вытри слёзы!
Порадуйся ты хоть весне.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →