Хочу писать я про весну

Хочу писать я про весну,
Про пение скворца.
Но помню чаще про войну
И ратный труд бойца.

Война идёт не где-то там,
У нас, в родной стране.
И рвётся сердце просто в хлам,
Душа моя в огне.

Она горит... Она болит.
И стынет в жилах кровь.
Сейчас ведь чей-то сын убит,
Скорбеть народ  готов.

Смотрю с мольбою в небеса,
Никак не скрыть мне  слёз,
Блестит на травушке роса.
Молю, прости, Христос!

Нас, милый Господи, прости,
Верни нам мир скорей.
Пусть смолкнут грозные шаги
И станет жизнь светлей.

Пусть дети снова будут жить,
Смеяться без забот.
Пусть будет солнце им светить
И счастье их найдёт.

Пусть слёз ничьих не будет  в ночь,
Сыны придут домой.
Беду пусть выгонит всю прочь
Небесный ангел твой.


Рецензии
http://suno.com/s/KPZzGXUqjEOFhzmJ

http://suno.com/s/5ke3AujWZ3J***8X

Песни сгенерированы нейросетью. Послушать можно, переходя по ссылкам.

Галина Плакидкина   30.05.2026 21:05     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →