Старобельск. Сквозь слёзы
Где дремали подростки, коснулась зловещая тень.
Над рекою Айдар, что века в тишине здесь текла,
Вместо мирного солнца встает этот черный, израненный день.
Старобельск, твое горе сегодня слезами не смыть,
Где горели надежды, теперь — лишь руины и дым.
Как унять эту боль? Как заставить сердца снова биться и жить?
Каждый плачет по детским судьбам, безвременно ставших святыми.
У разрушенных стен вырастают живые цветы,
Свечи скорби горят, обжигая безмолвный гранит.
Город помнит тепло, чьи-то юные, светлые сны и мечты,
И ладонью окрепшей погибших покой сторожит.
Даже сквозь пепелище и страшный, безжалостный след
Пробивается сила, чтоб выстоять, жить и дышать.
Старобельск, ты сквозь слезы встречаешь суровый рассвет,
И погибших детей никому не позволит забыть твоя верная мать.
Свидетельство о публикации №126052501068
