Не все снега...

Не все снега ещё упали  -
Вон сколько русских без седин ,
Без костылей и без медалей ,
Без вросших в кожу паутин .

А нищета  -  ещё не повод
На всей России ставить  крест .
Здесь просто жизнь всегда сурова ,
Здесь раз в столетие протест .

Здесь вечно ждали .  Ждут и ныне .
Здесь свято верят в божий дар .
Здесь даже в горечи полыни
Способны чувствовать нектар .

Неторопливо и убого
Живут так испокон веков .
Конечно , пьют и даже много .
Конечно , много дураков .

Но и других немало тоже .
И что им всякие снега ,
Когда их вытоптать не может
Слепая тяжесть сапога...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →