Курсантики
Всё! Первый курс! Курсантские погоны,
Легли на плечи, как на речку лёд.
Нам обещали утром показать патроны
И подержать кому-то дали пулемёт.
Мы на плацу в преддверии парада!
Печатный шаг! И чётко держим фланг!
Мы командиры, братцы, то, что надо!
Я даже видел на плакате танк.
Пока ещё совсем не по уставу,
Бегом намотана портянка на ноге.
Нас в туалете построение застало,
Я втихаря зажал окурочек в руке.
Ну наконец! Товарищи курсанты,
Поставлен чётко боевой приказ.
Всем получить оружие – лопаты!
К утру освободить - от снега плац.
Курсант без дела – человек-преступник.
Курсант вне строя – недочеловек.
Кто недоволен? Кто тут самый умник?
Давай активнее кидай лопатой снег!
Нам летом снится запах зимней стужи.
Нас научили сном и спиртом дорожить.
Мы под дождём мели граблями лужи,
И умудрялись честно Родине служить.
Для нас вообще преград не существует.
Лопата, лом, противогаз и взрывпакет,
Помогут выжить, ибо тот, кто не рискует,
Не пьёт шампанское, ну и не ест конфет.
И как сказал нам старшина когда-то,
Приняв сто грамм, поморщившись слегка,
Пытливый ум препятствия не знает,
Коль мы не парни, то и Волга – не река.
Свидетельство о публикации №126052400894
